Ночью третьего августа в Торжке из-за неисправности электропроводки вспыхнул частный дом.
![](https://tver24.com/wp-content/uploads/2021/08/7c5d87132cc777458a539adc884452d7.jpeg)
Людей удалось спасти, но их жилище и все вещи сгорели дотла. Семья оказалась в сложном положении. Коммунисты города Торжка не остались безучастными к чужой беде и провели сбор денежных средств для оказания помощи погорельцам.
Торжокские коммунисты не в первый раз проводят сбор помощи. В 2019 г. активисты КПРФ собрали и отправили посылки с гуманитарной помощью в пострадавшую от наводнения Иркутскую область.
В 2020 г. новоторы оказали помощь в сборе пожертвований директору «Совхоза имени Ленина» П. Н. Грудинину, пострадавшему от политических репрессий.
В том же году к 75-летней годовщине Великой Победы коммунисты Торжка приобрели и вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны.
В конце всё того же 2020 г. сладкие подарки к Новому году получили дети из малообеспеченных семей.
Вместе с Тверским областным комитетом КПРФ торжокские коммунисты под руководством первого секретаря местного отделения партии Людмилы Георгиевны Катковой собрали помощь на ремонт спортзала в торжокской гимназии №7.
Ранее совместно с «Союзом десантников России» члены КПРФ приняли участие в сборе средств на установку мемориальной доски выпускнику Торжокского педагогического колледжа Сергею Козлову, героически погибшему в Чечне при исполнении воинского долга.
Активисты КПРФ из Торжка – люди небогатые, у партии нет состоятельных спонсоров, но мы всегда готовы придти на помощь к тем, кто в ней нуждается.
Андрей Иванов, г. Торжок