В Торжке семья главы города скупает за бесценок муниципальную собственность?

На первый взгляд, вроде бы рядовое событие: агентство недвижимости «Партнер», учредителем и директором которого является Оксана Николаевна Алексеева, 2 августа с. г.,  выставило на продажу торгово-офисное помещение площадью 71 кв. м. за 6,5 млн. рублей.

Ранее в этом помещении, судя по вывеске, размещалась аптека. Это бизнес и никаких претензий к бизнесмену Алексеевой нет.

Но есть вопросы к депутату Торжокской городской думы Алексеевой Оксане Николаевне, которая 15 сентября 2020  года, в числе прочих, подписала Протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе и своей подписью подтвердила законность продажи помещения ДРУГОЙ, муниципальной аптеки площадью 220,7 кв.м по адресу г. Торжок, ул.Мира д.43 за менее чем за 3 млн. рублей! 

А теперь фирма Алексеевой продаёт помещение с гораздо меньшей площадью, но за гораздо более высокую цену.

Что за метаморфозы?

При ближайшем рассмотрении выясняется, что помещение последней в городе муниципальной аптеки на улице Мира было продано за 2 млн. 900 т. р. скромному бухгалтеру строительной компании ООО СК «Лидер», депутату Торжокской городской думы Веронике Гуриной. По «чисто случайному совпадению» Вероника Гурина приходится главе города Торжка Юрию Гурину родной сестрой.  При этом Вероника Петровна Гурина была ЕДИНСТВЕННЫМ  участником аукциона.

В распоряжении редакции имеется протокол, подтверждающий факт сделки с аптекой.

Как нам кажется, в случае с бывшей муниципальной аптекой  явно занижена кадастровая стоимость помещения и, как следствие, рыночная стоимость муниципального имущества.

Эта тема уже поднималась в соцсетях, проверку проводили органы прокуратуры и следствия, однако никаких нарушений законности продажи муниципального имущества по явно заниженной цене выявлено не было. На том же сайте имеется объявление о продаже квартиры в доме на ул.Мира  д.43 площадью 56,3 кв.м за 2,3 миллиона рублей. На этом фоне регулярное публичное обсуждение Главой города Юрием Гуриным и депутатами Думы вопросов нехватки средств в городском бюджете на решение социальных вопросов выглядит, мягко говоря, цинично.

 


Похожие записи

2 Комментария для “В Торжке семья главы города скупает за бесценок муниципальную собственность?

  1. Стефания

    Торжок распродают как и Пензу, ничего не меняется

  2. Аноним

    Когда власть ворует, то это норма сегодняшней жизни.

Оставить комментарий