Жители Торопецкого района жалуются на разбитые лесовозами дороги

В Тверской области ведётся массовая вырубка лесов. Лесовозами из районов вывозят тысячи кубометров лесоматериала. Вывозится он по районным дорогам, которые и до этого находились не в самом лучшем состоянии, а от колёс многотонных грузовиков становятся и вовсе непроезжими.

Жители Торопецкого района возмущены тем, как местная администрация относится к людям, проживающим в населённых пунктах, расположенных близ мест лесозаготовок. Дороги разбиты до такой степени, что добраться до дома на собственном легковом автомобиле становится практически невозможно, не причинив вреда машине.

«Ездить тут только на «фискаре» (лесовозе — прим. ред.) хорошо. На простых машинах один грохот и качка. Вырубили весь лес, разбили все дороги. Неужели с этих деньжищ не перепадает администрации? Рука руку моет. Лес — это миллионы рублей, нам дороги эти с таких денег должны не то, что чистить, а заасфальтировать давно. По этой дороге возят еще и детей в школу. Бедный автобус. Как он это выдерживает, одному Богу известно. Он и грохочет и гудит не так как надо, он даже идёт как то боком или на одну сторону прихрамывая. Зачем заботиться, не ваших же детей везут.» — пишут местные жители.

Судя по письмам жителей Торопецкого района, администрация собирается нанести на разбитую дорогу дорожную разметку:

«Так же и дыры в асфальте лотали от Подгороднего и до Пожня вообще атас полный, мартышкин труд . делали они это наверное частично, метр залотают 500 пропустят. Сегодня уже разметку по этой афигенной собирались делать. Молодцы!!! Так держать!!! Не весь народ еще из деревень выжили? Школы закрыли,лес на право на лево продают,а дорог нет.» — орфография и пунктуация автора сохранены.

Впрочем, опыт нанесения разметки на разбитую дорогу в Тверской области уже есть.

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий