На кладбищах в Бологом и Ржеве царит бардак

На днях в  группе «Анонимное Бологое» были размещены фотографии со старого  Медведевского кладбища, находящегося на окраине города.  Поваленные деревья и ветки лежат прямо на могилах.

Поскольку бологовское муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» недавно «приказало долго жить», в настоящее время Медведевское кладбище и другие некрополи на территории города по контракту, заключённому с местной администрацией, обслуживает частная фирма  ООО «Ритуал-Сервис». В бологовской прессе   гендиректор «Ритуал-Сервис»  Леонид Попов ранее давал разъяснения, что плановые уборки на кладбище летом проводились в июне, июле, и августе с периодичностью один раз в месяц. Как нам стало известно от работников «Ритуал-Сервиса», бологовская администрация не спешит расплачиваться с фирмой по уже выполненным работам.  А внеплановые уборки кладбищ в случае необходимости производятся только по письменным заявкам жителей. Заявку можно направить либо в администрацию района, либо в «Ритуал-Сервис» по адресу: ул. Октябрьская, д. 17-а (время работы: понедельник-пятница — с 7.30 до 16.30, без обеда; суббота — с 9.00 до 14.00, без обеда). Срок выполнения работ, прошедший со дня подачи заявки, составляет 10 дней.

А вот этими снимкам с городского кладбища делятся в соцсетях возмущённые жители Ржева. Груды мусора (обветшалые венки, старые таблички, пакеты, бутылки и т. д.) навалены на могилы и рядом с ними.

Вина администрации кладбища, «позабывшей» про уборку, и самих граждан здесь, на наш взгляд, обоюдная. Увы, видимо у многих хватает совести не донести мусор до контейнера, а взять и кинуть его на соседние могилы.

На кладбище уже появились таблички, адресованные свиньям в человеческом обличье. «Люди! Имейте совесть! Дойдите до контейнера, выкиньте мусор в него!», «Глупые твари! Бросайте мусор к своим могилам!», — гласят надписи.


Похожие записи

Оставить комментарий