Овсянникова ответит за козла? «Край справедливости» и депутат ЗС Станислав Петрушенко публично поссорились. Издание грозит депутату журналистским расследованием, а Петрушенко обещает подать на «КС» в суд

А началось всё с обычной дискуссии в интернете. Депутат Тверской городской Думы Максим Жирков опубликовал пост в Фейсбуке, выразив недоумение заголовком одной из статей, вышедшей в газете «Московский комсомолец в Твери». Заголовок в региональном приложении «МК» гласил: «Камаз сломал пополам молодую девушку в жутком ДТП в Твери».

Пост Жиркова собрал множество лайков, а к обсуждению подключились журналисты ведущих тверских СМИ — «Каравана», «Твериграда», «ПолитТвери», «Уикенда» и др. Многие выражали сомнение относительно профессионального уровня и морально-этических качеств коллег из «МК-Тверь», допускающих подобную  игру слов в заголовках своего издания.

К критикам «МК в Твери» присоединился и депутат Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам ЗС ТО Станислав Петрушенко. Его комментарий гласил, что, мол,  на всю эту «желтуху» и «чернуху» давно надо написать в компетентные органы, обратить внимание на низменность и неуважение.

Для тех,  кто не в курсе, сообщаем: «МК в Твери» — это одно из изданий, входящих в региональное информационное агентство «Верхневолжье». Холдинг РИА «Верхневолжье» негласно является главным рупором губернатора. Руководит холдингом небезызвестная Юлия Овсянникова.

Близкое  отношение к РИА «Верхневолжье» имеет скандально известный ресурс «Край справедливости», который принадлежит бизнесмену Вячеславу Григорьеву. По нашим наблюдениям, уже почти 10 лет «КС» используется, чтобы «мочить» оппозицию и вообще всех неугодных областной власти людей.

Известно, что Юлия Овсянникова и Вячеслав Григорьев давно находятся в тесном сотрудничестве друг с другом. Некоторые утверждают, что большинство «чернушных» статей для «КС» пишет именно Юлия Овсянникова, скрываясь под псевдонимом «Андрей Топоров». Не удивимся, если  так оно и есть на самом деле…

Так вот. Буквально на следующий день после перебранки в Фейсбуке, в которой принял участие Станислав Петрушенко, на сайте «Края справедливости» появилась статья «Козёл в огороде». Поскольку здесь же была помещена фотография депутата Петрушенко, можно сделать вывод, что козлом назвали уважаемого тверского политика.  Что, впрочем, подтвердилось и в тексте публикации: « г-н Петрушенко возглавляет постоянный комитет по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу в ЗС. На наш взгляд, это все равно что пустить козла в огород». Конец цитаты.

….

Кроме того, журналисты «КС» пообещали провести расследование содержимого карманов Петрушенко и обвинили его в зарабатывании денег путём создания «фирм-прокладок между поставщиками электроэнергии и потребителями».

Как видим, руководительница холдинга РИА «Верхневолжье» оказалась очень обидчивой дамой, болезненно реагирующей на критику. Истерический всплеск эмоций против Петрушенко на страницах «КС» это наглядно продемонстрировал.

Петрушенко же, как и полагается человеку с холодным рассудком, не стал пускаться в дальнейшие разборки в сети, а перешёл в правовое поле.  По нашей информации, депутат Заксобрания подготовил против «КС» иск в суд.  Так что, за «козла» кому то придётся ответить…

Алексей Козлов


Похожие записи

Оставить комментарий