Спасение утопающих — дело рук самих утопающих? Детская больница в посёлке Новозавидовский Конаковского района не пережила дождей, спасать её пришлось простым людям

Об случившемся проинформировало интернет-сообщество «Завидово — Life» в социальной сети «Одноклассники».

Когда на прошлой неделе первый раз прошёл сильный дождь, то крыша детской больницы и без того давно требовавшая ремонта совсем сдалась. Здание затопило по щиколотку. Промокли все медицинские карты детей.

Вода текла по проводке, часть из которой замкнуло. Выключать автоматы не было возможности, так как в здании в холодильниках хранятся вакцины.

«Понятно, что звонить в какие-то инстанции и кого-то о чём-то просить это бесполезное занятие. Району и области давно плевать на наш посёлок. Никакие человеческие струнки ни у кого не дрогнут. Ни у кого, кроме самих жителей»,- пишет «Завидово — Life».Как тут не вспомнить известную поговорку: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Мимо этой беды не смогли спокойно пройти местные гражданские активисты Ольга Дубовская и Елена Вшивятова . Они попросили своих знакомых — Ивана Теленкова и Юрия Девятова помочь ходя бы прочистить ливнёвки на крыше. Ребята не задумываясь откликнулись.

Оказалось, что крыша полностью превратилась в бассейн. Вода совсем не уходила по ливнёвкам. Вместе они меньше чем за час расчистили крышу от старой листвы и веток, опилили крупные ветви ивы, которые свисали над крышей и естественно захламляли её.
Как сообщает «Завидово-Life», благодаря усилиям жителей вода ушла, крыша стала чистой. Но жители не могут сами заново перекрыть кровлю. Этот вопрос должна решать власть, но делать это она не торопится.

«Как в таких условиях врачам лечить своих маленьких пациентов? Неужели у района и области нет денег на ремонт крыши площадью около 135 кв?», — такими вопросами задаются сегодня люди в Новозавидовском…


Похожие записи

Оставить комментарий