Работники Спировского стекольного завода выйдут на митинг — люди устали ждать решения по выплате заработной платы

Работники Спировского стекольного завода выйдут на митинг — люди устали ждать решения по выплате заработной платы

Пошёл пятый месяц тревожной ситуации на стекольном заводе ООО «Индустрия» — крупнейшем предприятии Спировского района Тверской области. Крах завода начался в ноябре 2013 года — предприятие закрылось, а работников отправили по домам, не раздав ни копейки заработной платы. Спустя почти полгода терпение людей закончилось и сидеть без средств на существование больше не хочется. В субботу, 22 марта, сотни работников завода собираются выйти на митинг на центральную площадь поселка Спирово — таким способом они надеются обратить внимание власти на существующую проблему.

1

Рабочие завода и члены их семей, входящих в инициативную группу, поначалу собирались провести массовое собрание в 7 часов утра в среду, 19 марта — у АЗС на улице Пушкина. По слухам, люди в случае, если ситуация с задолженностью по заработной плате и с будущим предприятия не прояснится хоть как-то, готовы были перекрывать автотрассу. Однако митинг был запрещен Администрацией Спирово — чиновники сослались на то, что выбранное место проведения не подходит и запрещено для собраний, после чего отметили, что местом проведения общественных сходов утверждена Советская площадь в Спирово. Жители не растерялись — и переназначили дату митинга на субботу, 22 марта — уже на Советской.

1

44

Подробнее о ситуации на Спировском стеклозаводе вы можете прочитать здесь

На проблему рабочих ООО «Индустрия» откликнулся депутат Государственной Думы от партии КПРФ В.Г. Соловьев — он направил официальные запросы в адрес Губернатора Тверской области А.В. Шевелева, руководителя Администрации Президента России С.Б. Иванова, генпрокурора РФ Ю.Я. Чайки и Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева с просьбой дать указание соответствующим службам провести проверку фактов задержки заработной платы и ситуации в целом на Спировском стекольном заводе. Об ответах на данную серию запросов со стороны официальных лиц наш портал сообщит дополнительно в ближайшем будущем. 

1

2

3

77

Корреспонденты «Тверь24» будут присутствовать на митинге работников Спировского стекольного завода, обо всех подробностях его вы также сможете прочитать на страницах нашего сайта.

Если вы сталкиваетесь с проблемами в сфере ЖКХ, бесчинствами власть имущих, устали от бесконечной борьбы за свои права, подвергаетесь нападкам или оскорблениям, отстаивая свою правду — пишите нам на почтовый ящик портала «Тверь24»: tver24com@mail.ru, мы постараемся помочь вам решить вашу проблему!


Похожие записи

Оставить комментарий