Зачем проверять информацию: Глава Оленинского района Олег Дубов занялся чёрным пиаром или как главу района поймали на вранье как мелкого воришку

Зачем проверять информацию: Глава Оленинского района Олег Дубов занялся чёрным пиаром или как главу района поймали на вранье как мелкого воришку

Скандально известный региональный политик, глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов в очередной раз опростоволосился на собственной официальной странице в социальных сетях. Олег Игоревич решил не проверять информацию, полученную из Интернета — и выдал новость из Саратова за тверскую. При этом, не забыв проехаться по ненавистным ему оппозиционным партиям.

«Предвыборная кампания набирает обороты. Вот так веселятся сторонники оппозиции в подъезде одного из жилых домов города Твери. Интересно — кто будет убирать эту живопись: ЛДПР, КПРФ или жители этого подъезда, которым не повезло» — пишет Олег Дубов на своей странице Facebook. На деле же больше всех не повезло Олегу Дубову — первый раз — в середине июля, когда его фамилии не оказалось в списках кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Тверской области от «Единой России» и политические перспективы эпатажного депутата подвисли в воздухе, второй — когда он не удосужился найти так называемый пруф, в котором чёрном по белому написано, что описываемый случай произошёл в Саратове. А не в Твери, как утверждает Олег Игоревич.

А может быть глава Оленинского района наоборот всё прекрасно понял — и решил совершить «вброс» в целях чёрного пиара конкурентов из ЛДПР и КПРФ. Что ж, нужно сказать, что получилось смешно — во-первых, скорее всего, подобный материал является чёрным, не привязанным к месту, пиаром — таких подъездов, как на фото, по стране сотни тысяч. При желании, сюда можно привязать и Барнаул, и Вологду, и Краснодар. Во-вторых, устройством подобных акций — а мы проходили это в 2011-2012 годах в Твери — занимаются партии, которые не фигурируют в кадре. «Справедливая Россия» или «Единая Россия», например.

В любом случае, ложная отсылка Олега Игоревича выглядит до смешного глупо. Ещё смешнее — то, что не глядя, под ней подписались наполнившие тверской интернет перед выборами политические боты предвыборного штаба «Единой России» во главе с известным в Твери журналистом Станиславом Гвиздой, которые прославляют Игоря Руденю, вменяя ему все подряд достижения и плюсы региона, и проезжаются по кандидату КПРФ Вадиму Соловьёву. В этот предвыборный период сторонники «единороссов» действуют по примеру работы ряда оппозиционных партий в 2012 году — грязно, нелепо и без отсылок на факты. Вспоминая, как на это реагировали в самой «Единой России» 4 года назад, отметим, что за эти годы талантливых и умных людей в партии нынешней власти просто не осталось.

Вряд ли подобный ход — лживые отсылки, порочащие конкурентов, со стороны всех вышеперечисленных добавит им авторитета — даже в глазах собственных коллег по партии.


Похожие записи

Оставить комментарий