Дождались: дом на улице Т.Филиппова в Ржеве начал разваливаться

В августе прошлого года наш портал писал о доме №63 по улице Т. Филиппова, находящемся в ужасном состоянии, покрытым изнутри и снаружи огромными трещинами, стены которого поддерживаются распорками, установленными на чердаке.

Два года жители дома пытались добиться от ржевских властей признания дома аварийным. Два года депутаты-коммунисты Артём Гончаров, Татьяна Королькова и Владимир Кондратинский требовали от местной администрации обратить внимание на проблему жителей, но все требования оставались безответными.

До вчерашнего дня. Вечером 21 февраля жители заметили, что дом, по их словам, начал «трещать» и «пошёл по швам». Трещины в стенах заметно увеличились. После 20:00 люди начали в страхе покидать здание. Жители дома связались с депутатом Ржевской городской Думы Владимиром Кондратинским, который, в свою очередь, поднял на ноги все возможные ведомства.

Депутат дозвонился до управления регионального МЧС, которое в срочном порядке отправило по адресу группу для проверки информации и оценки ситуации.

В результате всей этой истории дом… признали аварийным! Да, за один вечер. Но что пришлось за этот вечер перенести жителям злополучного дома — словами вряд ли опишешь.

Хочется спросить у властей Ржева (впрочем и региональных тоже): неужели для того, чтобы проблема решилась, нужно довести её до крайней точки? Несколько лет люди обращались к вам через всевозможные инстанции, писали обращения как местные депутаты, так и депутаты регионального масштаба. Да любому человеку, посмотревшему на трещины шириной в руку, становилось ясно, что дом давно нужно было признать аварийным, а не ждать до последнего момента, когда люди, ночью, начнут бежать из собственных квартир, опасаясь за свои жизни.


Похожие записи

3 Комментария для “Дождались: дом на улице Т.Филиппова в Ржеве начал разваливаться

  1. Чтобы ,что-то добиться в нашем городе ,надо не одну пару обуви износить….

  2. екатерина

    переселить бы нашу власть из своих катеджей в этот аварийный дом!они бы быстро меры приняли.мы живём в этом доме с маленькими детьми,и не кому дело нет.страшно!очень страшно!

  3. Виталий

    Хочется задать вопрос:наказаны ли те ответственные люди и компания,которые довели до этого состояния?Или все по тормозам?

Оставить комментарий